Alle Johannes-Seiler-Modelle erfahren ihre technische Ausarbeitung und Endkontrolle in Kitzingen und überzeugen durch den hohen Qualitätsanspruch der Marke Seiler.
| Marke | |
|---|---|
| Farbe | Weiß, poliert |
| Beschläge | Chrom |
| Höhe | 114 cm |
| Breite | 147 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Spieltischhöhe | 66 cm |
| Mechanik | Seiler |
| Erfahrung | Einsteiger & Wiedereinstieg |
| Baujahr | 2023 |
| Gewicht | 214 kg |
| Herkunft | Indonesien |
| Zustand | Neu |
| Klangcharakter | brilliant hell bis melodisch warm |
| Bezahlungsart | Kauf |
| Klaviatur | 88 Tasten |
| Pedalfunktionen | Drittes Pedal zum Leisespielen |
| Silentfunktion (Stummschaltung) | Nachrüstbar |
| Tastenklappe | Soft-Close |
Transport
- Wertheim + 50 km: Kostenlose Lieferung wenn ebenerdig + nach Terminabsprache (inkl. Tragen bis zum Aufstellort, sofern baulich möglich).
- Deutschlandweit: Lieferung ist möglich. Die Kosten richten sich nach Entfernung und Aufwand (z. B. Etage/Trageweg) – Sie erhalten vorab ein transparentes Angebot und einen festen Liefertermin.
Unsere Pianowelt.
Ähnliche Produkte
Diese Produkte könnten dir ebenfalls gefallen.
Johannes Seiler 160 Traditio
ab 9.850 € kaufen
Schimmel – Modell 150
ab 10.900 € kaufen
ab 313 € / Monat
Petrof PianoDisc – selbstspielendes Klavier
ab 13.500 € kaufen
ab 563 € / Monat
Ant. Petrof
ab 6.500 € kaufen
Samick UP-118
ab 3.900 € kaufen
ab 163 € / Monat






















