Alle Johannes-Seiler-Modelle erfahren ihre technische Ausarbeitung und Endkontrolle in Kitzingen und überzeugen durch den hohen Qualitätsanspruch der Marke Seiler.
| Marke | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, poliert |
| Beschläge | Chrom |
| Silentfunktion (Stummschaltung) | Nachrüstbar |
| Höhe | 122 cm |
| Breite | 150 cm |
| Tiefe | 61 cm |
| Spieltischhöhe | 64 cm |
| Mechanik | Seiler |
| Erfahrung | Einsteiger & Wiedereinstieg |
| Baujahr | 2023 |
| Gewicht | 220 kg |
| Herkunft | Indonesien |
| Zustand | Neu |
| Klangcharakter | brilliant hell bis melodisch warm |
| Bezahlungsart | Kauf |
| Tastenklappe | Soft-Close |
| Pedalfunktionen | Drittes Pedal zum Leisespielen |
Transport
- Wertheim + 50 km: Kostenlose Lieferung wenn ebenerdig + nach Terminabsprache (inkl. Tragen bis zum Aufstellort, sofern baulich möglich).
- Deutschlandweit: Lieferung ist möglich. Die Kosten richten sich nach Entfernung und Aufwand (z. B. Etage/Trageweg) – Sie erhalten vorab ein transparentes Angebot und einen festen Liefertermin.
Unsere Pianowelt.
Ähnliche Produkte
Diese Produkte könnten dir ebenfalls gefallen.
Feurich OLYA evo Digitalpiano
ab 790 € kaufen
Feurich Mod. 122 – Universal
ab 5.900 € kaufen
ab 246 € / Monat
Feurich Mod. 115 – Premiere
ab 4.900 € kaufen
ab 125 € / Monat
Feurich Mod. 123 – Vienna (Made in Austria)
ab 15.000 € kaufen
ab 175 € / Monat
*VERKAUFT* Seiler 112 Modern
ab 12.900 € kaufen























