Alle Johannes-Seiler-Modelle erfahren ihre technische Ausarbeitung und Endkontrolle in Kitzingen und überzeugen durch den hohen Qualitätsanspruch der Marke Seiler.
| Marke | |
|---|---|
| Baujahr | 2017 |
| Farbe | Weiß, poliert |
| Garantie | 5 Jahre |
| Länge | 160 cm |
| Breite | 151 cm |
| Höhe | 103 cm |
| Klangcharakter | kernig, singend transparent |
| Mechanik | Seiler |
| Klaviatur | 88 Tasten |
| Pedalfunktionen | Sostenuto-/Tonhaltepedal |
| Erfahrung | Einsteiger & Wiedereinstieg, Fortgeschrittene |
| Zustand | Gebraucht / überholt |
| Bezahlungsart | Kauf |
| Spieltischhöhe | 62 cm |
| Herkunft | Indonesien |
| Beschläge | Messing |
| Duplex Skala | Ja |
| Gewicht | 250 kg |
Transport
- Wertheim + 50 km: Kostenlose Lieferung wenn ebenerdig + nach Terminabsprache (inkl. Tragen bis zum Aufstellort, sofern baulich möglich).
- Deutschlandweit: Lieferung ist möglich. Die Kosten richten sich nach Entfernung und Aufwand (z. B. Etage/Trageweg) – Sie erhalten vorab ein transparentes Angebot und einen festen Liefertermin.
Unsere Pianowelt.
Ähnliche Produkte
Diese Produkte könnten dir ebenfalls gefallen.
Feurich Mod. 115 – Premiere
ab 4.900 € kaufen
ab 125 € / Monat
C. Bechstein Modell III
ab 19.900 € kaufen
Ibach Mod. 108
ab 3.490 € kaufen
ab 145 € / Monat
Feurich OLYA evo Digitalpiano
ab 790 € kaufen
Schimmel – Modell 150
ab 10.900 € kaufen
ab 313 € / Monat

























