Ein Ausstellungsstück aus dem Seiler-Werk in Kitzingen. Ohne Vorbesitzer.
Verwendung hochwertiger Materialien wie Saiten von Röslau, kanadischem Ahorn für den Stimmstock, und deutscher Premiumwolle für die Hammerköpfe.
Selbstverständlich bieten wir auf dieses Klavier eine fünfjährige Garantie, welches einer strengen Prüfung durch unsere Klavierbauer unterzogen wurde.
| Marke | |
|---|---|
| Zustand | Neu |
| Klangcharakter | brilliant hell bis melodisch warm |
| Beschläge | Messing |
| Farbe | Weiß, poliert |
| Höhe | 118 cm |
| Breite | 149 cm |
| Tiefe | 56 cm |
| Gewicht | 207 kg |
| Klaviatur | 88 Tasten |
| Pedalfunktionen | Drittes Pedal zum Leisespielen |
| Rastenkostruktion | Ja |
| Tastenklappe | Standard |
| Herkunft | Indonesien |
| Erfahrung | Einsteiger & Wiedereinstieg |
| Bezahlungsart | Finanzierung, Kauf, Miete |
| Standardlaufzeit Miete | 8 Monate |
Transport & Abholung
- Wertheim + 50 km: Kostenlose Lieferung wenn ebenerdig + nach Terminabsprache (inkl. Tragen bis zum Aufstellort, sofern baulich möglich).
- Deutschlandweit: Lieferung ist möglich. Die Kosten richten sich nach Entfernung und Aufwand (z. B. Etage/Trageweg) – Sie erhalten vorab ein transparentes Angebot und einen festen Liefertermin.
Unsere Pianowelt.
Ähnliche Produkte
Diese Produkte könnten dir ebenfalls gefallen.
Johannes Seiler 122 Traditio
ab 6.900 € kaufen
Feurich Mod. 115 – Premiere
ab 4.900 € kaufen
ab 125 € / Monat
Seiler 112 Modern
ab 12.900 € kaufen
Petrof PianoDisc – selbstspielendes Klavier
ab 13.500 € kaufen
ab 563 € / Monat
Johannes Seiler 132 Nuance
ab 7.900 € kaufen
C. Bechstein Modell III
ab 19.900 € kaufen

























