Seltenes, aufwändig gearbeitetes Schmuckstück mit idealen Maßen für dein Wohnzimmer.
| Marke | |
|---|---|
| Herkunft | Deutschland |
| Baujahr | 1923 |
| Farbe | Kirsche, satiniert |
| Garantie | 1 Jahr |
| Länge | 150cm |
| Breite | 148 cm |
| Höhe | 99 cm |
| Mechanik | Seiler |
| Klaviatur | 88 Tasten – Elfenbein (EG-Handelsgenehmigung liegt vor) |
| Pedalfunktionen | 2 Pedale |
| Erfahrung | Einsteiger & Wiedereinstieg, Fortgeschrittene, Profis |
| Zustand | Gebraucht / überholt |
| Bezahlungsart | Finanzierung, Kauf |
| Spieltischhöhe | 65 cm |
Transport
- Wertheim + 50 km: Kostenlose Lieferung wenn ebenerdig + nach Terminabsprache (inkl. Tragen bis zum Aufstellort, sofern baulich möglich).
- Deutschlandweit: Lieferung ist möglich. Die Kosten richten sich nach Entfernung und Aufwand (z. B. Etage/Trageweg) – Sie erhalten vorab ein transparentes Angebot und einen festen Liefertermin.
Unsere Pianowelt.
Ähnliche Produkte
Diese Produkte könnten dir ebenfalls gefallen.
Johannes Seiler 160 Traditio
ab 9.850 € kaufen
*VERKAUFT* Johannes Seiler 132 Nuance
ab 7.900 € kaufen
Johannes Seiler 122 Traditio
ab 6.900 € kaufen
Johannes Seiler 114 Modern
ab 5.900 € kaufen
Ant. Petrof
ab 6.500 € kaufen




























