Alle Johannes-Seiler-Modelle erfahren ihre technische Ausarbeitung und Endkontrolle in Kitzingen und überzeugen durch den hohen Qualitätsanspruch der Marke Seiler.
| Marke | |
|---|---|
| Farbe | Schwarz, poliert |
| Beschläge | Messing |
| Höhe | 132 cm |
| Tiefe | 65 cm |
| Spieltischhöhe | 70 cm |
| Mechanik | Seiler |
| Erfahrung | Einsteiger & Wiedereinstieg, Fortgeschrittene |
| Baujahr | 2023 |
| Gewicht | 270 kg |
| Herkunft | Indonesien |
| Zustand | Neu |
| Klangcharakter | Volumenreich, warm |
| Bezahlungsart | Kauf |
| Tastenklappe | Soft-Close |
| Pedalfunktionen | Drittes Pedal zum Leisespielen |
| Silentfunktion (Stummschaltung) | Nachrüstbar |
Transport & Abholung
- Wertheim + 50 km: Kostenlose Lieferung wenn ebenerdig + nach Terminabsprache (inkl. Tragen bis zum Aufstellort, sofern baulich möglich).
- Deutschlandweit: Lieferung ist möglich. Die Kosten richten sich nach Entfernung und Aufwand (z. B. Etage/Trageweg) – Sie erhalten vorab ein transparentes Angebot und einen festen Liefertermin.
Unsere Pianowelt.
Ähnliche Produkte
Diese Produkte könnten dir ebenfalls gefallen.
C. Bechstein Modell III
ab 19.900 € kaufen
Johannes Seiler 122 Traditio
ab 6.900 € kaufen
Petrof PianoDisc – selbstspielendes Klavier
ab 13.500 € kaufen
ab 563 € / Monat
Feurich Mod. 162 – Dynamic I
ab 13.900 € kaufen
ab 290 € / Monat
Johannes Seiler 160 Traditio
ab 9.850 € kaufen
Johannes Seiler 114 Modern
ab 5.900 € kaufen
























